Письмо УФНС по г. Москве от 4 июля 2005 г. № 20-12/47877

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ



ПИСЬМО



4 июля 2005 г.
N 20-12/47877



"О подтверждении постоянного местопребывания в РФ"



Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве о подтверждении постоянного местопребывания на территории РФ сообщает следующее.

Согласно письму Министерства РФ по налогам и сборам от 13.01.2004 № ЧД-6-23/20, подтверждение постоянного местопребывания в РФ российских организаций для целей применения соглашений об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, заключенных Российской Федерацией с иностранными государствами, осуществляется в центральном аппарате ФНС России (Управление международного сотрудничества и обмена информацией) в соответствии с порядком, установленным письмом Госналогслужбы России от 30.01.96 № ВГ-4-06/7Н.

Для получения справок российскими юридическими лицами, подтверждающими их постоянное местопребывание в РФ, или заверения форм, установленных законодательством других государств, российские юридические лица обращаются (направляют запросы) в Управление международного сотрудничества и обмена информацией ФНС России по адресу: 127381, Москва, ул. Неглинная, 23.

При этом к запросам российских юридических лиц прилагаются:

- копия контракта (договора), обосновывающего получение доходов 
  другом государстве;
- справка налогового органа о постановке этого лица на налоговый учет
  с указанием его юридического адреса и идентификационного номера
  налогоплательщика (ИНН).

Заместитель руководителя Управления
Федеральной налоговой службы по г. Москве

А.Г. Луканина