План счетов. Счета с 001 по 011

  1. Счета с 00 по 19.5
  2. Счета с 20 по 46
  3. Счета с 50 по 60
  4. Счета с 60.1 по 70
  5. Счета с 71 по 80
  6. Счета с 81 по 99.2.3
  7. Счета с 001 по 011
Код Наименование Статус Описание
001 Арендованные основные средства А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении основных средств, арендованных организацией.
002 Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение.
002.1 Материалы, принятые на ответственное хранение А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении материалов, принятых на ответственное хранение.
002.2 Товары, принятые на ответственное хранение А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении товаров, принятых на ответственное хранение.
003 Материалы, принятые в переработку А Предназначен для обобщения информации наличии и движении сырья и материалов заказчика, принятых в переработку (давальческое сырье), не оплачиваемых организацией-заготовителем.
004 Товары, принятые на комиссию А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении товаров, принятых на комиссию.
005 Оборудование, принятое для монтажа А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении всех видов оборудования, полученного организацией от заказчика для монтажа.
006 Бланки строгой отчетности А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении находящихся на хранении и выдаваемых под отчет бланков строгой отчетности: - квитанционные книжки; - бланки удостоверений, дипломов; - различные абонементы, талоны, билеты; - бланки товарно-сопроводительных документов.
007 Списанная в убыток задолженность неплатежеспособных дебиторов А Предназначен для обобщения информации о состоянии дебиторской задолженности, списанной в убыток вследствие неплатежеспособности должников.
008 Обеспечения обязательств и платежей полученные А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении полученных гарантий в обеспечение выполнения обязательств и платежей, а также обеспечений, полученных под товары, переданные другим организациям.
009 Обеспечения обязательств и платежей выданные А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении выданных гарантий в обеспечение выполнения обязательств и платежей.
010 Износ основных средств А Предназначен для обобщения информации о движении сумм износа по объектам жилищного фонда, объектам внешнего благоустройства и другим аналогичным объектам (лесного хозяйства, дорожного хозяйства, специализированными сооружениями судоходной обстановки), а также у некоммерческих организаций по объектам основных средств.
011 Основные средства, сданные в аренду А Предназначен для обобщения информации о наличии и движении объектов основных средств, сданных в аренду, если по условиям договора аренды имущество должно учитываться на балансе арендатора (нанимателя).