Преимущества биометрического учета рабочего времени

Успех компании напрямую зависит от коллектива. Важный фактор эффективной работы предприятия – учет рабочего времени персонала. Ведь именно от людей зависит продуктивность работы и качество выпускаемой продукции или услуг. Новейшие технологии позволяют вести анализ с помощью биометрических систем, которые автоматически определяют продуктивное времянахождение персонала на рабочем месте с помощью отпечатков пальцев. Это позволяет выявить и устранить прорехи в процессе производства, правильно рассчитать заработную плату и мотивировать тех, кто стремится к личному карьерному росту.

Плюсы биометрической системы учета времени

Это нововведение имеет следующие достоинства:

  • Расчет продуктивного и непродуктивного времени, затраченного на выполнение определенных задач. Система помогает отследить, как сотрудник проводит рабочий день, сколько он сидит в социальных сетях, играх или посещает развлекательные сайты.
  • Автоматическая обработка информации. Результаты по каждому работнику или общей структуре отдела посылаются на пульт управления, который находится у руководителя или у начальника отдела кадров.
  • Эффективная оплата труда согласно данным биометрики. Программа устроена таким образом, что она может сама начислять заработанную плату исходя из введенных параметров и затраченного рабочего времени.
  • Права доступа и система защиты. Разработки настолько совершенны, что имеют насколько уровней входов и предусматривают контроль на различных ступенях руководства.

Очевидно, что биометрический терминал учета рабочего времени помогает организовать процесс максимально эффективно и позволяет начальству принимать правильные решения для того, чтобы поднять уровень компании или производства на новую ступень.