Приказ ФНС от 24.11.2011 г. № ММВ-7-11/895, новые формы декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций

IV. Порядок заполнения Раздела 1 "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет"

4.1. Раздел 1 Декларации заполняется в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по месту нахождения организации (месту осуществления деятельности иностранной организации через постоянное представительство), месту нахождения обособленного подразделения российской организации, имеющего отдельный баланс, месту нахождения недвижимого имущества в соответствии с пунктом 1.6 настоящего Порядка.

4.2. В каждом блоке строк с кодами 010 - 040 указываются:

1) по строке с кодом 010 - указывается код ОКАТО, по которому подлежит уплате сумма налога, указанная в строке 030 данного блока;

2) по строке с кодом 020 - на основании законодательства РФ о бюджетной классификации указывается код бюджетной классификации РФ (далее - КБК), в соответствии с которым должна осуществляться уплата соответствующей суммы налога, указанная в строке с кодом 030 данного блока;

3) по строке с кодом 030 - сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту представления Декларации по соответствующим кодам ОКАТО и КБК.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется как разница между суммой налога, исчисленного за налоговый период, и суммами авансовых платежей по налогу, исчисленных в течение налогового периода.

Значение строки с кодом 030 определяется:

- в случае отсутствия в Декларации Раздела 2 с отметкой 4 по строке "код вида имущества" - путем суммирования:

- разностей значений строк с кодами 220 и суммы значений строк с кодами 230 и 250 всех Разделов 2 Декларации с соответствующими кодами ОКАТО;

- разностей значений строк с кодами 100 и суммы значений строк с кодами 110 и 130 Разделов 3 Декларации с соответствующими кодами ОКАТО;

- в случае наличия в Декларации Раздела 2 с отметкой 4 по строке "код вида имущества" - путем суммирования:

- разностей значений строк с кодами 220 и суммы значений строк с кодами 230 и 250 всех Разделов 2 Декларации с отметками 1, 2 и 3 по строке "код вида имущества" с соответствующими кодами ОКАТО, за вычетом минимального из значений:

- разность значений строк с кодами 220 и 250 Раздела 2 Декларации с отметкой 4 по строке "код вида имущества";

- значение строки с кодом 260 Раздела 2 Декларации с отметкой 4 по строке "код вида имущества".

В случае если подсчитанное таким образом значение меньше нуля, то по строке с кодом 030 ставится прочерк;

4) по строке с кодом 040 указывается сумма налога, исчисленная к уменьшению по итогам налогового периода, определяемая как разница между суммой налога, исчисленного за налоговый период, и суммами авансовых платежей по налогу, исчисленных в течение налогового периода.

В случае если значение, подсчитанное по алгоритму, указанному в подпункте 3 пункта 4.2 настоящего Порядка, отрицательно, то сумма налога, исчисленная к уменьшению, проставляется по строке с кодом 040.

В случае если значение, подсчитанное по алгоритму, указанному в подпункте 3 пункта 4.2 настоящего Порядка, положительно, то значение по строке 040 принимается равным нулю.

4.3. Сведения, указанные в Декларации по строке "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю", подтверждаются подписью лица из числа лиц, указанных в пункте 3.4 настоящего Порядка, и проставляется дата подписания.


Страницы (всего 22):